FWT Revelstok: результаты лыжников

  • автор:

Первый тур Кубка Мира по Фрирайду выиграл молодой канадский райдер Кай Петерсен. Собственно все первые 3 места остались за северо американцами. Первый европеец в списке — француз Адриан Куарье, он 4ый.

У девчонок та же история — все первые места у американок. Первая среди них Энджел Коллинз.

Кай Петерсен выбрал технически сложную линию на более крутой части горы. В начале он сделал 360, достаточно рискованное решение, тк приземление вверху горы очень крутое и никак нельзя было упасть, потом, продемонстрировав хороший контроль и технику среди скал, сделал большой дроп с идеальным приземление. И вот, по сумме двух попыток, первое место. Оклей Вайт Аллен и Дрю Табке ехали по другой части склона, делали много красивых прыжков и один дабл дроп. Оба ехали быстро и без заминок, но Оклей ехал так, будто он давно катается по этой горе и знает на ней каждый камушек, поэтому Дрю сместился вниз, по сравнению с первой попыткой.

 

 
Из-за плохой погоды финал несколько раз откладывали, но все же его удалось провести на том же дивном склоне Мак Дадди, что и у сноубордистов. Кроме того, многие имели возможность следить за соревнованиями в прямом эфире, сидя перед монитором.

 

Открывал соревнования Жульен Лопес. Так как гора крутая и на ней было полно снега, то ему и досталось спустить кучу слаффа, он спустил целую Ниагару из снега. Немного позже поехал и Кевин Гури (французский райдер, прорвавшийся в FWT из квалификационного тура). Начало проезда было очень флюидным и контролируемым, вплоть до первого прыжка, после которого Кевин не смог устоять и кубарем пролетел две трети горы. Выглядело ужасно, но, к счастью, он всего лишь подвернул кисть.
Себ Мишо, который сидел во Франции перед экраном, так прокомментировал его падение: «Дрю и Оклей классно ехали, но они выбрали менее крутую часть горы, а это совершенно меняет дело, ты можешь поддать, можешь отпустить лыжи и если улетишь кувырком как Кевин — это не будет уж слишком опасно. Но на линии, которую выбрал Кевин, падать было нельзя! Это была более крутая и соответственно, более сложная часть склона.»

 

 

В финале больше всех набрал очков европейский спортсмен Адриан Куарье, но тк суммировались оба результата (квалификации и финала), то плохая первая оценка не дала ему подняться на подиум. Прошлогодний чемпион мира Орельен Дюкро ехал очень хорошо, но все испортило досадное падение и он не смог занять хорошей позиции в рейтинге. Но это только первый этап! Все еще впереди.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.