Гоняем все вместе после снегопада!

Наверно, уже весь катающийся рунет в курсе, что в горах Кавказа стало нормально со снегом. Фотки,  десятками сыплющиеся в фейсбук из Красной Поляны, просто не успеваешь смотреть… Из Европы народ тоже радостно рапортует:  «Тут круто, круто!» Вот пришла и наша очередь поделиться хорошими катальными картинками. Представляете, у нас тоже здорово! )))

Александр Байдаев. Фото: Дима Польский. Спонсоры: Black Crows, The North Face, Julbo.

Снег шел, шел. Прекратился он как раз вовремя, а то становилось уже стремно. Когда распогодилось, все наши, конечно, бросились раскатывать пушистые склоны.  Когда дня через 3 эйфория прошла, стало ясно, что для конца января снега не так уж и много, но зато теперь можно везде проехать, на всех основных маршрутах снега достаточно, что бы кататься.

Альберт Байдаев. Фото: Дима Польский. Спонсоры: Icelantic, The North Face, Julbo.

А вот сейчас опять идет снег! Снова становится мягко. Народу очень мало, только на выходных прибавляется. Так что раскатываем мы склоны, как в добрые старые времена — исключительно своей тусовкой.

Мы часто катаемся все вместе, но вот заставить наших ребят позировать перед объективом — редкая удача 😉

Спасибо Диме Польскому и Сане Байдаеву, попробовавших себя в роли фотографов!

Отдельное спасибо компаниям, а главное людям, работающим там, которые поддержали эльбрусских райдеров снаряжением. Это: Black Crows, Icelantic, The North Face, Julbo, Okley, Dakine.

Алексей Водолазкин. Фото: Дима Польский. Спонсоры: Okley

Народу так мало, что для съемки без следов не потребовалось даже уходить с трассы. Вот, например, место на этой фотографии находится прямо под станцией Мир. Оно носит романтическое название «под туалетом». Связано это с тем, что склон и вправду находится под туалетом. Деревянный домик в котором можно сломать ногу, но зато из него открывается уникальный вид на Кавказский хребет.)))

Идрис Узденов. Фото: Дима Польский. Спонсоры: The North Face.

А вот эти скалки находятся прямо на трассе. Они появились там пару лет назад, вследствие активного таяния ледника. Названия пока нет.

Али Шаваев. Фото: Дима Польский.

Это место называется «Гряда над бугелем». Тоже находится практически на трассе. Это небольшая тренировочная гряда, с которой можно делать много разных прыжков. От маленьких до достаточно огромных. И кучу небольших технических проездов разной степени сложности. Очень фотогенична.

Веселуха

 

 

2 комментария для “Гоняем все вместе после снегопада!”

  1. респект, порадовали качественными фотами.
    и я до вас скоро доеду. а пока хибины да кп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.