Новости от Russian Bigmountain Freeride by Rossignol 2013: тесты лыж, состояние снега, участники.

b

Три дня до официального открытия соревнований Russian Bigmountain Freeride by Rossignol 2013. И хорошая новость от генерального спонсора, компании Rossignol: с 25 марта по 1 апреля, в дни проведения открытого чемпионата России по фрирайду, все желающие смогут протестировать новую модель Rossignol — Soul 7, а так же популярную, но обновленную модель Super 7.

rossi-soul7-ski

Soul 7 это новая про-модель для фрирайда, революционная смесь бэккантри, фристайла и фрирайда. Из особенностей стоит отметить заново спроектированный Powder Turn Rocker и ультралегкую технологию конструкции носка — Air Tip. Soul 7 сочетают в себе плавучесть и стабильность при общем уменьшении веса конструкции на 20%. Savory 7 — женский вариант Soul 7.

RA2QC01_SUPER_7

Super 7 — скоростная, отличная плавающая в целине, разработана для предпочитающих скоростное катание райдеров которые первые достигают не раскатанных участков склона, знают свои секретные места, где всегда можно поднять в воздух легкий пласт девственной целины.

Стоит попробовать, тем более, что в Приэльбрусье складывается вполне благоприятная обстановка для всех любителей фрирайда. Снегу подсыпало, а значит участники соревнований смогут продемонстрировать все свое мастерство: прыжки будут выше, скорости больше, линии плавнее!

Russian Bigmountain Freeride by Rossignol – единственные в этом году соревнования по фрирайду на Кавказе, поэтому не удивительно, что они вызывают повышенный интерес у катающейся общественности. Уже сейчас многие сильные спортсмены прибыли в Терскол и во всю раскатывают склоны Эльбруса и Чегета. Приехали ребята не только из регионов, традиционно представленных на Эльбрусских соревнованиях (Москва, Питер, Домбай, Красная Поляна), но и добавились новые лица из Украины и Гудаури.

Ширится наше фрирайд сообщество, и, хоть у Russian Bigmountain Freeride by Rossignol нет звезд от FWQ, все равно это большое событие, тк оно собирает вместе профессиональных фрирайдеров постсоветского пространства. А это хорошая возможность для обмена опытом, и, следовательно, для общего роста уровня катания. И, конечно, просто повод всем собраться и катнуть большой толпой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.