День как сон — открыли сезон.

DSC_1082

6 октбря — обычно в это время мы в Приэльбрусье в полный рост катаемся на велосипедах. Но в этом году весь сентябрь был пасмурный, дождь в поселке на высоте 1800м был ежедневной реалией. А на верху шел снег, снег, снег. На прошлой неделе мы слышали, что в выходные человек 10 уже катались с Мира. И сегодня тоже решили выбраться с подружками на разведку.

DSC_1115_s

День удался, мы даже ни разу по трассе не скатились. Снега выпало много, он плотный, во многих местах до камней не пробивается. Мы вполне разнообразно покатались до Кругозора (3000м). Спустились 5 раз, ни разу не повторив предыдущего маршрута, даже лыж/досок не разодрали. Даже было немного шлейфов и прыжков. А наши ребята сделали по паре вполне пацанячьих прыжков.

IMGP2293

Так же каталось много туристов (для этого времени, конечно). Всего человек 35 — 50 на трассе. К 4 часам склон выглядел так, как будто по нему армию прогнали.

DSC_1167

Все это было весьма неожиданным, тк в прошлом году и в позапрошлом, мы открывали сезон где-то в ноябре и было куда как стремнее из-за обилия камней. Внизу в Азау, топая по совершенно сухой плитке в окружении еще не осыпавшихся деревьев, как-то не верилось, что 20 минут назад мы катались по вполне зимнему снегу!

DSC_1193

Пока не известно, можно ли сегодняшний день считать полноценным открытием сезона, тк в прогнозе теперь до конца недели ясно и потепление. Какое-то количество снега растает, но весь уже вряд ли.

DSC_1215

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.