Салон фрирайда ULTIMATE TEST TOUR

  • автор:

95298_1397033865

Зимний сезон подходит к концу, но в Альпах снег еще есть и все еще проходят мероприятия по фрирайду, такие как Ultimate Test Tour, прошедший в эти выходные в Швейцарии, в местечке Villars Gryon — Diablerets. UTT это салон фрирайдных лыж и сноубордов, во время которого можно тестировать оборудование как и известных всем брендов так и небольших фирм, специализирующихся только на фрирайде.

Этот салон существует уже 13 лет и каждый раз притягивает внимание публики необычностью своих экспонатов. Широкие лыжи, сноуборды ласточкин хвост, сплитборды для пеших подъемов — все это не так часто можно увидеть, попробовать и сравнить в одном месте за пару дней.

В этот раз можно было потестить лыжи Salomon, Dupraz, Faction, Zag, доски Swell Panik, Dupraz, сплитбордыJones, Phenix и другие, более подробно можно посмотреть на сайте http://www.ultimatetesttour.com а также на страничке facebook https://www.facebook.com/pages/ULTIMATE-TEST-TOUR.

95298_1397033946

UTT проводится в местах, известных среди любителей фрирайда, в этом году это были St Foy, Oz en Oisans,мекка фрирайда La Grave и Villars Gryon – Diablerets. Зима выдалась снежная и не очень холодная, условия для тестов были практически идеальными даже в эти выходные, несмотря на теплую погоду. Было очень приятно кататься по весенней каше, особенно на длинных сноубордах, легко выплывающих даже из мокрого тяжелого снега.

А сезон ски-тура еще только начинается и было интересно покататься на сплитбордах и оценить разные системы этих досок и креплений, очень впечатлило обилие моделей, существующих на рынке, эта тема становится все более популярной.

95298_1397033891

Широкие лыжи пользовались особым интересом в связи с обилием лыжников на склонах, их в Европе явно больше, чем сноубордистов. Организация салона была как всегда на высшем уровне, тенты располагались прямо на горе в самом центре курорта рядом со сценой, где в воскресенье целый день играла рок группа, вечерняя программа тоже вышла очень насыщенной. 95298_1397035723

По стечению обстоятельств на тесты приехала наш известнейший фотограф Наталья Лапина, огромное спасибо ей за фото! Она также поделилась своими впечатлениями о тестах:

Мне лично Ultimate Test Tour оказались интересны тем, что здесь основной акцент делается на снаряжение для фрирайда. Тут можно было протестировать такие специфические вещи как сплитборды и swallow tail. На наших тестах такое тоже иногда встречается, но в лучшем случае это одна доска, и в одной ростовке.

Здесь же было из чего выбирать. Я покаталась на 3 досках: сплитборде от jones, классическом swallow tail от swellpanik  и доске с настоящим французским названием  Dupraz.

95298_1397035762

Самым сильное впечатление осталось от Swellpanik (Magistral} рoстовкой то ли 174, то ли 184см. Если честно, поначалу мне было даже немного страшновато брать такой корабль. Но оказывается, на таких досках можно гонять не только по снежным полям, но и среди часто растущих кустиков. Она оказалась на редкость поворотливой для своих размеров.

95298_1397034280

 Кроме досок и лыж на UTT можно было посмотреть и на всякие интересные штуковины для фрирайда вроде надувных снегоступов, адаптеров под скитур для альпинистких ботинок.

95298_1397034325

Единственное что меня расстроило — я не взяла свои горнолыжные ботинки и не покаталась на лыжах. В следующем году надо их обязательно не забыть.

В следующем году Ultimate Test Tour будет проходить на тех же курортах, следите за прогаммой на сайте и добро пожаловать на тесты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.