Власти Приэльбрусья заявляют, что запрета на туризм в регионе нет

  • автор:

НАЛЬЧИК, 2 мар — РИА Новости. Официального документа, запрещающего туристам посещать курорты Приэльбрусья, не существует, есть лишь устная рекомендация по этому поводу полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина, сообщил РИА Новости в среду представитель администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

20 февраля на территории Эльбрусского и части Баксанского районов КБР был введен режим контртеррористической операции.

21 февраля полпред президента в СКФО Александр Хлопонин на встрече с жителями Эльбрусского района предложил временно прекратить прием туристов в Приэльбрусье на время проведения контртеррористической операции.

«Никакого официального документа о запрете на посещение туристами курортной зоны Приэльбрусья нет», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что желающим приехать на отдых в горы придется столкнуться лишь с некоторыми ограничениями, связанными с проведением в районе контртеррористической операции. «При этом ответственность за безопасность отдыхающих будет нести принимающая сторона — руководители отелей и баз отдыха», — добавил представитель администрации.

По его данным, сейчас в Приэльбрусье отдыхает небольшое число туристов, так как большинство покинуло курорт после введения режима КТО. «Часть гостиниц из-за этого уже закрылись, работает только  маятниковая канатная дорога на поляне «Азау», которая обслуживает в основном воспитанников местной спортивной школы», — отметил собеседник агентства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.