Результаты первого дня FWT в Красной поляне

  • автор:

Сегодня провели первый старт соревнований по фрирайду, входящих в кубок мира по фрирайду, Nissan Russian Adventure.

Он состоялся на недавно возведенном олимпийском объекте «Роза-Хутор».  Этот цирк предоставляет отличные возможности для фрирайда. Склон новый для всех, поэтому участникам, основная масса которых неоднократно приезжала в  Красную поляну, было особенно интересно.

Что примечательно, трассу открывали сразу два российских райдера, не принимающих участия в соревновании в этом году – Вероника Сорокина (Москва) и Егор Сорокин, который, кстати, сумел поразить организаторов FWT высоким качеством своего проезда.

Среди лыжников первые ступеньки пьедестала по итогам первого дня заняли Асмунд Торсен (Aasmund Thorsen, Норвегия) 1 место, Хенрик Винстед (Henrik Windstedt, Швеция) – 2 место, и 3 место – Эрик Суннерхейм (Erik Sunnerheim, Швеция).


Наш Идрис Узденов (19 лет, Приэльбрусье) проехал отлично, несмотря на то, что это был его первый день в Красной поляне. Он сделал 4 прыжка, из них одно сальто и один огромный прыг. Вообще-то, в этом месте он собирался сделать дабл-дроп, но переборщил с ходами и перелетел обе скалы :).  Но, хотя он проехал чисто, нигде не упал да и сам проезд на общем фоне выглядел весьма эффектно, приземлился он лишь на 10-е место. Хотя это хороший результат, ровно по серединке.  Всего в заезде приняло участие 19 лыжников.

Среди сноубордистов первые два места заняли французы – Джонатан Шарле (Jonathan Charlet) и постоянный призер FWT Ксавье де ле Рю (Xavier De Le Rue, Франция), третье – австрийский райдер, занимающий одну из топовых позиций в мировом рейтинге FWT Фло Орли (Flo Orley). Российский фаворит FWT Геннадий Хрячков приехал девятым,  Игорь Ильиных (18 лет, Москва)  хорошо открыл свою линию, но, к сожалению, упал и пришел только одиннадцатым.

Напоминаем, что организаторы FWT совместно с советом профессиональных райдеров (PFB) приняли решение провести первый заезд раньше на один день, чем планировали, чтобы иметь возможность успеть воспользоваться хорошей погодой и провести второй заезд на еще более сложном склоне. В случае, если второй заезд все-таки состоится, результатами российского этапа будут считаться результаты только второго заезда.

 

Геныч

Идрис

[nggallery id=2]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.