Пропуска в погранзону. Чегет.

  • автор:
пропуск в погранзону кур эльбрусский район

Эльбрусский р-н

Пограничным управлением вновь введены новые правила получения пропуска в погранзону КБР.

Теперь не нужно указывать районы и географические точки, которые вы собираетесь посетить, а достаточно указать номер  маршрута, согласно реестру, составленного погрануправлением совместно с нацпарком.

Реестр маршрутов в пределах погранзоны КБР по Эльбрусскому, Черекскому и Чегемскому районам.

Срок выдачи пропуска для граждан РФ 15 рабочих дней.

Документы, необходимые для оформления пропуска:

  1. заявление согласно приложения №2 к Административному регламенту (см. во вложении). Бланк можно скачать здесь.
  2. копию страниц документа, удостоверяющего личность гражданина, содержащие установочные данные гражданина (Ф.И.О., дата рождения) и реквизиты указанного документа (вид, серия, номер, дата и место выдачи).

Образец заявления на выдачу индивидуального пропуска для катания по горам вокруг Терскол (Чегет, Когутай, Эхо Войны) можно скачать здесь.

Если вы хотите оформить пропуск также в другие ущелья, просто добавьте номера соответствующих маршрутов. Необходимым является также указание номера реестра и даты его вступления в силу. Выглядеть запись должна примерно так:

«……по маршрутам №№1-131, согласно реестру туристических (альпинистских) маршрутов №804 от 16 июня 2017г.»

 

Пропуск для прохода в погранзону КБР можно оформить по адресу pu.kbr@fsb.ru

Получить пропуск можно по почте, на ваш домашний адрес или  на любой другой почтовый адрес, с указанием индекса, например, в вашей гостинице в Терсколе. В заявлении необходимо указать : «Прошу передать пропуск по такому-то адресу». Так же его можно забрать лично в Пограничном управлении ФСБ России по КБР в г.Нальчике.

Дополнительная информация по телефонам в г.Нальчике 8 (8662) 48-18-57, 48-18-39 (КПП-2) в рабочие дни с 10.00 до 17.00 (в пятницу до 15.30) перерыв с 13.00 до 13.45

10 комментариев для “Пропуска в погранзону. Чегет.”

  1. Добрый день. Подскажите, а карту с маршрутами по Черкесскому району можно выложить в лучшем формате, а то сложно что-то на ней разобрать?

  2. Скажите, пожалуйста, что писать в заявлении в графе «Место пребывания»? поселки где я планирую остановится в КБР или что?

  3. Эльмира, в этой графе можно вообще ничего не писать!

  4. А просто в Терскол приехать не гражд России нужен пропуск? Или есть места где он не нужен?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.