Идрис Узденов будет участвовать в соревнованиях FWQ 3* в Ясне, Словакия.

  • автор:

Идрис Узденов

Ура, преодолев различные препятствия, эльбрусский райдер Идрис Узденов все же едет на международные соревнования по фрирайду, которые состояться на словацком курорте Ясна.

В этом году первый раз Идрис получил от спонсоров не только стафф, но и некоторую финансовую поддержку для поездок на соревнования, за что спасибо Триал-спорту))) Логично было бы отправиться в Европу в январе, на Verbier freeride week, где 2 и 3 звездные соревнования проходили чуть ли не каждый день. Но, как известно, в этом году у нас в Приэльбрусье было совсем мало снега, а Идрису хотелось попасть на соревнования все-таки раскатанным, чтоб нормально выступить и побороться за места. Ведь возможности задерживаться в нынче снежной Европе и тренироваться там у него пока нет.

Идрис Узденов

Идрис на тренировке))

Ясна адреналин — это трех звездночные соревнования отборочного тура (FWQ) к мировому фрирайд туру (FWT). Конкуренция в FWQ огромная, в основной тур попадают единицы, а на престижные 3-4х звездочные соревнования FWQ записываются сотни райдеров. Например, в прошлом году в отборочных соревнованиях участвовало 673 лыжников (мужчины).

Ясна соревнования по фрирайду

Трасса соревнований в Ясне

В этом году, кстати сказать, в FWQ успешно выступают несколько российских ребят и девченок. Так Аня Ханкевич третья в рейтинге, Иван Малахов тоже третий, Аня Орлова вторая и Александр Ильин девятнадцатый. Очень хорошие результаты!

В Ясне мы будем больеть за троих соотечественников: Аня Ханкевич, Саня Ильин и наш Идрис.

Онлайн трансляцию соревнований можно будет посмотреть на сайте мероприятия http://adrenalin.freeride.sk

Желаем удачи и надеемся, что все у них получится!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.