НОВАЯ ЗОНА КАТАНИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ И ДЕТЕЙ НА ЭЛЬБРУСЕ.


На днях состоялось открытие Сабипарка на Эльбрусе. Это огорожена часть склона в Азау, оснащенная ленточным подъемником. Воспользовавшись днем открытых дверей, мы с ребенком пошли парк затестить. В общем все понравилось. Удобный ленточный подъемник, на котором просто спокойно стоишь и не пытаешься судорожно удержать себя и ребенка, достаточно пологий склон, разметка склона в виде метелочек и, что моему ребенку понравилось больше всего, два паралоновых монстра, которых можно лупить. К минусам можно отнести небольшую территорию парка, отсутствие выполаживания, так что самые самые первые шаги все-таки придется делать вне огороженной территории, ну зато придется сразу учиться тормозить, чтоб не сделать это об маты ))) 

Цены следующие: 600 рублей абонемент для взрослого, 500 руб. — для ребенка. В новогодние праздники на 100 рублей дороже. Абонемент действует 3 часа.

С одной стороны, дороговато, можно было бы продавать почасовые абонементы, но, с другой стороны, меньше народа — больше кислорода 😉) Сабипарк небольшой, поэтому, если все желающие проникали на его территорию за 200 рублей, то негде было бы повернуться.
Так же Сабипарк предлагает услуги профессиональных инструкторов. В основном это тренеры нашей местной спортшколы, которые очень хорошо умеют обращаться с детьми, заинтересовывать их и развлекать. Цена часа работы инструктора — 2100 руб. Сюда же включен трехчасовой абонемент.

В общем вердикт такой:
1. Слава богу на нашей Эльбрус-горе появилось это место, где можно спокойно заниматься с ребенком и не трястись ежесекундно, что его собьет какой-нибудь м…..
2. Детям интересно, мой ребенок, который вовсе не в восторге от лыж, с удовольствием прокатался 2 часа, покушал, а потом пошел на большой бугель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.