Праздник к нам приходит!

  • автор:

Скоро приедут мои новые лыжи Icelantic Nomad RKR :-]

Альберт Байдаев — чемпион России по фрирайду, многократный призер соревнований, гид и спасатель с  незапамятных времен, судья соревнований с недавних пор делится впечатлениями о своих лыжах.

Фото: Наталья Лапина.

Мой главный принцип, когда я ищу себе спонсоров, предлагать сотрудничество представителям тех брэндов, чья продукция мне нравится. Особенно это касается лыж, креплений, ботинок… Хотя нет, в общем-то всего. Например, в потеющей халявной маске я кататься не буду . И в мокнущей одежде тоже. Но самое главное — это, конечно, лыжи. От них очень зависит то, как я проведу свой сезон. Вот уже три года, как я сотрудничаю с небольшим независимым брэндом Icelantic. Хоть эти лыжи из Колорадо и выпускаются ограниченным тиражом, они пользуются уважением сильнейших райдеров и достаточно известны в мире. Кстати, любой из нынешних гигантов лыжной индустрии когда-то был небольшой группой людей, объединенных общим желанием создать что-то особенное.

У Icelantic довольно широкая линейка лыж, но я 2 года подряд выбирал универсальную модель Nomand 181, тк мне нужен был снаряд для любого покрытия. Я в основном катаюсь в Приэльбрусье, и здесь в течении сезона, который частенько длится с ноября по июль (поздней весной и летом ски-тур, связанный с восхождениями на Эльбрус), снег бывает самый разный. Даже за один спуск можно получить и пухляк и корку и бетон. Icelantic Nomand отлично справляется со всем. Стабилен на ходах, в узких местах достаточно маневрен, хорошо ведет себя при приземлениях. В мягком снегу тоже мне нравится. Не сказать, чтоб лыжа была легкой, но и не тяжелая в то же время. Скользяк прочный и быстрый. Начало сезона у нас суровое, камней обычно ловишь много, но и тут Icelantic не убился! Хорошая боевая лошадка на каждый день.

Фото: Наталья Лапина.

В грядущем сезоне 12/13 Icelantic выпускает Nomand в двух вариантах: с рокером и классику. У меня никогда не было лыжи с рокером, хотя я пробовал на них кататься. Поэтому в этом году я решил тоже познакомится с революционной геометрией, без которой не обходится ни один уважающий себя брэнд. Тем более, что новая модель Icelantic Nomad RKR по версии журнала Freeskier входит в десятку лучших лыж от независимых производителей.

Фото: Наталья Лапина.

Теперь я с нетерпением жду, когда же приедут мои новенькие лыжи, выпадет снег, и я смогу сам узнать, настолько ли хороши лыжи с рокером в корке, как они всплывают в пухляке, такие ли они развеселые, как все говорят…

Впечатлениями обязательно поделюсь.

Трейлер к фильму BECAUSE с участием прорайдеров Icelantic Jeremy Brown, Jon Peot и Cory Zila.

«BECAUSE» Trailer by Two Plank Productions — twoplank.com from Two Plank on Vimeo.

1 комментарий для “Праздник к нам приходит!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.