Завершается вело сезон.

Все чаще в прогнозе появляется дождь на 2000м. и снег на 3000м. Зима все ближе, после каждого дождя снег на горах спускается все ниже и на северных склонах в тени уже не тает. Ну а мы, пока еще это возможно, совершаем вылазки на велосипедах.

Вот на днях решили прошвырнуться на нашей Ниве до обсерватории. Паша 13ый был призван в водители, велики запихнуты в маленький багажник первого советского внедорожника, причем сиденья пришлось сложить, а нам с Дашей и с Пашей втроем разместиться спереди, как в настоящей американской тачке.

Почему-то с обсерватории мы в этом году не катались, зато я туда несколько раз поднималась пешком с клиентами. И каждый с сожалением рассматривала дорогу, которая в этом году была в идеальном состоянии. Настолько расчищенной я ее не видела никогда. Можно было на машине подняться до 105го пикета.

Ну а в этот раз, когда мы, наконец, оказались там с велосипедами, на пол дороги пришлось остановиться, тк в районе Волчьих ворот произошел обвал. Здоровый кусок скалы и куча щебня преградили нам путь.

Но все равно спуск получился интересным, хоть и не очень длинным. Сначала мы втопили по дороге, потом получили немного фрирайда. Осенью в том районе много косят и можно катиться по скошенной траве по тем же маршрутам, что и зимой. На середине пути неожиданно наткнулись на хорошо утоптанную и довольно широкую тропу, которая идет перпендикулярно серпантину и, конечно же, поехали по ней, тк это было что-то новенькое.

Как известно, всякий спуск с обсерватории заканчивается на сараях. Там, конечно, сейчас посуше, чем весной 😉 но животные все равно присутствуют и начинают в панике разбегаться. Так что,счастливо избегнув столкновения с баранами, мы спустились в поселок.

ПС Со спуска фоток нет, тк села батарейка везде)))

2 комментария для “Завершается вело сезон.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.