Квалификация Кубка России по фрирайду перенесена.

  • автор:

Вот уже несколько дней из-за погодных условий переносится старт квалификации. Сложные погодные условия сложились нынче на Домбае. Снега мало, жестко. А последние две недели постоянно метет и не прекращается сильный ветер. Так что участникам предстоят суровые испытания жестким снегом, льдом и холодом. Впрочем последнего придется отведать и судьям. Будут мерзнуть как французы под Москвой.

Кстати, один француз среди них имеется. 🙂 Первоначально трассой для квалификации был выбран участок склона на «Русской поляне», но так как там мало снега, много льда и камней решили не рисковать и перенести первый заезд на место попроще и по безопасней. Мудрое решение.

первоначальная трасса квалификации. фото с risk.ru

Хоть на квалификациях всегда призывают участников не жечь на полную катушку,  никто, кроме умудренных опытом старых волков фрирайда, этому совету не внемлеют. Молодые бьют копытом и рвутся в бой. Так что, во избежание поломанных ног, ребер и т.д. решили найти более комфортное место.

Будем следить за развитием событий 🙂

2 комментария для “Квалификация Кубка России по фрирайду перенесена.”

  1. ну, у молодых копыта молодые, и их кашей не корми дай подвиг показать:) а если в прошлом году в кп результаты посчитали по квалификации, то есть смысл геройствовать с самого начала.

  2. В принципе да, особенно если конкурентов много. Организаторы правильно сделали, что перенесли, а то наши герои превратились бы в камикадзе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.